Вычислите индуктивность цилиндрической катушки, имеющей 1000 витков, длину 50 см и диаметр витка 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:54
    0
    L=μμ0*N^2*S:t = pi*4e-7 * 1000^2 * pi*0.05^2 / 0.5 = 19.7 мГн