Объем комнаты 60 м в кубе. какое количество теплоты необходимо чтобы изменить температуру в ней от 10 до 20 градусов по цельсию? (плотность воздуха 1,3 кг/м в кубе а его удедбная теплоемкость 1000 ДЖ/кг градусов по цельсию)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:41
    0
    Q=cm (t2-t1)

    ρ=m/V

    m = ρV

    Q=c ρV (t2-t1)

    Q=1000*1,3*60 (20-10)