Кастрюлю, в которую налит 1 л воды, пытаются вскипятить с помощью кипятильника, выделяющего 25 кал тепла в секунду. Вода нагревается почти до кипения, но кипеть никак не хочет. За какое время вода остынет на 1 гр по цельсию, если выключить кипятильник?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:20
    0
    Д ано m=1 кг p=1 кал/с t-?

    1 тепловая мощность нагревателя p = 25 кал/с=4,2*25 Дж/с

    2 так как вода не кипит то тепловая мощность потерь такая же как и нагревателя

    P = Q/t

    t=Q/P=c*m * (t2-t1) / P=4200*1*1/4,2*25=1000/25=40 с - ответ