По данным сторонам параллелепипеда вычислить его объём. а=30 см b=a/2 c=b/5. Ответ выразить в дм (в куби)

А) 0,135

Б) 1,35

В) 13,5

Г) 1350

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:58
    0
    v=abc = 30*30/2*30/2/5=30*15*3=1350 см^3

    1 дм^3=1000 см^3 из этого следует, что 1350 см^3=1,35 дм^3