В момент t = 0 c на тело, массой m=2 кг, которое двигалась прямолинейно, начинает действовать тормозная сила F=10 H. Через какое время тело остановится, если его начальная скорость V0=10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:29
    0
    Дано m=2 кг F=10 Н Vo=10 м/с t-?

    1 найдем ускорение тела a = - F/m=-10/2=-5 м/с2

    2 найдем время остановки t = (V-V0) / a = - Vo/a=-10/-5=2 c

    Ответ тело остановится через 2 секунды