Тело движется прямолинейно со скоростью 4 м/с. в какой-то момент на него начинает действовать в направлении скорости силы, равна 0,8 Н. в результате скорость увеличивается до 6 м/с за время пока тело пройдет путь равным 15 м найдите массу тела

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:22
    0
    S = (v1^2-v0^2) / 2a

    15=36-16/2a

    a=2/3

    ma=f

    m*2/3=0,8

    m=1,2