На тело объемом 1 дм в куб., при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 H. Какая это жидкость?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:18
    0
    Дано F=10 Н V=1 дм3=0,001 м3 p-?

    1 сила Архимеда Fa = p*g*V

    p=Fa/g*V=10/10*0,001=1000 кг/м3 плотность воды

    Ответ тело было погружено в воду