Скорость распространения света равна 300 000 км/с. Определите, за сколько времени свет от Солнца достигнет Земли, если расстояние между ними 150 млн км.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:26
    0
    T=150 000 000/300 000 = 500 (с) = 8,33 мин

    Ответ: 8,33 мин
  2. 8 октября, 13:18
    0
    По формуле S=V*t можно выразить время t=S/V получается t=150000000/300000=500 секунд