Определите КПД при перемещении тела массой 20 кг под действием силы 50 Н. Длина наклонной плоскости 2 м, высота 25 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:09
    0
    Определите КПД при перемещении тела массой 20 кг под действием силы 50 Н. Длина наклонной плоскости 2 м, высота 25 см

    КПД - ?

    КПД = m*g*h/F*S=20*10*0,25/50*2=0,5

    Ответ КПД=50%