Пружина, к которой подвешено тело, растянулась на 4 см. Определить частоту колебаний пружинного маятника

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:56
    0
    Дано x=4 см T-?

    1 период равен T = 2*пи * корень из m/k

    по условию m*g=k*x в условиях равновесия m=k*x/g

    после подстановки

    T = 2*пи * корень x/g=6,28 корень из 0,04/10=0,397c

    частота ню = 1/T=1/0,397=2,5 Гц