Тело с места движется с ускорением 5 м/с2 в течении 4 секунд, затем равномерно в течении 1 мин. Определите среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:15
    0
    Тело с места движется с ускорением 5 м/с2 в течении 4 секунд, затем равномерно в течении 1 мин. Определите среднюю скорость

    Дано a=5 м/c^2 t1=4 c t2=60 с

    S1=а*t1^2/2=5*4*4/2=40 м

    V=a*t1=5*4=20 м/с

    S2=V*t2=20*60=1200 м

    S=S1+S2=40+1200=1240 м

    Vср=S/t=1240 / (4+60) = 19,375 м/с