Вес тела в воздухе равен 80 Н. Его обЪем0,01 м3. Как будет вести себя это тело, если его полностью погрузить в воду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:49
    -1
    На тело в воде будет действовать выталкивающая сила равная. Fа=p (ж) * g*V (т).

    Fa = 1000*10*0,01=100 Н

    80H=8 кг

    1 Н=100 гр

    Может еще что-нибудь есть, это точно не все.