Вес тела в воздухе равен 200 Н. Его обЪем0,01 м3. Как будет вести себя это тело, если его полностью погрузить в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:55
    0
    А все от плотности зависит. Если больше, чем у воды, то утонет. а если меньше, то будет плавать.

    плотность р=m/V, m=P/g. Будет : p=P/gV. p = 200 / 10*0.01 = 2000 кг / м3

    Утонет. Ведь у воды 1000 кг/м3