Радиоактивный изотоп

полония имеет период полураспада

0,16 с. Через сколько времени число

не распавшихся атомов уменьшится

в восемь раз с момента начала

наблюдения?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:05
    0
    N=N0/2^t/T

    N*2^t/T=N0

    N0/N=2*t/T

    8=2^t/T

    2^3=2^t/T

    3=t/T

    t=3*T=3*0,16=0,48 c