Предмет падает с полки вагона с высоты 2 м над полом. Вагон движется со скоростью 18 км/ч. На сколько успеет переместиться вагон во время падения предмета?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:03
    0
    H=gt^2/2 отсюда находим времы падения предмета ... t = корень квадратный (1 Н/g) за это время вагон переместится на расстояние S=V*t (где скорость брать в метрах в секунду)

    По другому:

    t=sqrt (2h/g) = 2/3c

    v=18 км/ч=5 м/с

    s=vt=3.33 м