гидравлический пресс развивает усилие 240 кН если на малый поршень

действует сила 12 кН определите КПД пресса. Диаметры малого и большого

поршней соответственно 4 и 20 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:10
    0
    дано: F1=240 кH=240000H F2=12 кH=12000H D1=4 см=0.04 м D2=20 см=0,2 м КПД-?% решение: A1=F1*D1=240000H*0,04 м=9600 Дж A2=F2*D2=12000H*0.2 м=2400 Дж КПД=А2/А1*100%=2400 Дж/9600 Дж*100%=25%