Какое количество теплоты выделится в реостате, сопротивление которого 12 ом, если за 3 мин через него прошел электрический заряд, равный 300 Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:50
    0
    Нам известен заряд, но не известна сила тока.

    По определению I=q/t

    I=300/180=1.6 A.

    A=I (в квадрате) Rt

    A=2.56*12*180=~5529 Дж.

    По закону Джоуля-Ленца вся A=Q;

    Q=~5529 Дж.