Пустая стеклянная бутылка имеет массу 500 г Оприделите обьем стекла этой бутылки

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:21
    0
    P стекла: 2,5 кг/дм^3.

    V = m/p = 0,5/2,5 = 50/250 = 0,2 дм^3 = 200 см^3.

    Ответ: 200 см^3.