пустая стеклянная бутылка имеет массу 500 г определите объем стекла этой бутылки

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:12
    0
    p стекла: 2,5 кг/дм^3.

    V = m/p = 0,5/2,5 = 50/250 = 0,2 дм^3 = 200 см^3.

    Ответ: 200 см^3.