Пустая бутылка из под молока имеет массу 0,34 кг масса этой же бутылки с водой 0,94 кг а эта же бутылка с молоком 0,958 кг. Определите плотность молока.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:47
    0
    Дано:

    m0 = 0.34 кг

    m1 = 0.94 кг

    m2 = 0.958 кг

    p1 = 1000 кг/м^3

    p - ?

    p = m2/V

    V = m1/p1 = 0.94/1000 = 0.00094 м^3

    p = m2/V = 0.958 / 0.00094 = 1019 кг/м^3

    Ответ: p = 1019 кг/м^3