Напряжение на реостате 20 В его сопротивление 5 ом. Определите количество теплоты, выделяемое в реостате за 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:18
    0
    I=U/R = = = > 20/5=4 А; Q=16*5*1200=96 кДж