Если за время 1 мкс через поперечное сечение металлического проводника проходит 3 * 10^8 электронов, то сила тока в прповоднике равна

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:08
    0
    I=q/t, q=Ne, e - заряд одного электрона. I=Ne/t значит I=4,8 * 10^5 А