Масса кирпичной печи 1, 2 т. Какое количество теплоты пойдёт на её нагревание от 10 градусов цельсия до 50 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:12
    0
    Q=c*m*Δt = 880 (Дж/кг*С) * 1200 кг*40 градусов=42240000 Дж=42,24 МДЖ