На нагревание 5 кг. воды от 303 К до кипения и на испарение ее некоторой массы пошло 2,81 мДж теплоты. Определить массу, образовавшегося водяного пара.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:59
    0
    Q=m*c * (T2-T1) + M*lambda

    M = (Q-m*c * (T2-T1)) / lambda = (2,81*10^6-5*4200 * (100-30)) / 2256000 кг = 0,593971631 кг ~ 594 г ~ 600 г