Задача по физике кусочек стали имеет размеры а=3,5 см, b=3 см, с=2 см, его масса равна 50,8 г. Определите его плотность? (оформить задачу)

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:29
    0
    Дано:

    a=0.035 м

    b=0.03 м

    с=0.02 м

    m=0.0508 кг

    d-?

    Решение:

    m=d*V - > d=m/V

    V=a*b*c=21*10^-6 (м^3)

    d=0.0508 / (21*10^-6) = 2420 (кг/м^3)

    Ответ: 2420 кг/м^3