Определить величину заряда проходящего через поперечное сечение проводника. расстояние=4 мм^2 за 3 минуты, если плотность тока 100 А/см^2

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:07
    0
    Дано:

    S = 4 mm^2 = 4 * 10^ (-6) m^2

    t = 3 min = 180 c

    j = 100 A/cm^2 = 10^ (6) A/m^2

    Найти: Q

    Решение:

    j = I/S, I=Q/t

    j = Q/St

    Q = jSt = 10^ (6) * 4 * 10 (-6) * 180 = 4 * 180 = 720 Кл

    Ответ: 720 Кл
  2. 17 февраля, 20:46
    0
    Q=I*t=j*S*t=100*10^4*4*10^ (-6) * 3*60 Кл = 720 Кл