Какой заряд пройдет по проводнику за 20 с, если сила тока в нем за это время линейно возрастала от 2 до 8 А

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:36
    0
    I=q/t, где I - сила тока; q - заряд; t - время

    ΔI=6 A

    t=20 c

    q=I*t=6A*20c=120 Кл