При напряжении 110 В сила тока в спирали лампы равна 0,5 А. Какой будет сила тока, если напряжение уменьшится на 40 В?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:49
    0
    Лампа одна и та же, значит сопротивление одинаково

    R = U1 / I1 = U2 / I2

    110 / 0,5 = (110-40) / I2

    I2 = 05*70 / 110=0,32 A