На столе лежит шарик массой 400 г. Какая сила тяжести на него действует?

Предпологаемые ответы:

А. 4000 Н

Б. 40 Н

В. 4 Н

7 класс

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:18
    0
    M=400 г=0,4 кг Fтяж=gm 0,4*10=4H
  2. 30 июля, 22:39
    0
    m = 400 г = 0,4 кг. F = mg = 0.4 * 10 = 4 (Н)