Игрок в бейсбол может кинуть мяч со скоростью 40 м/с. Для этого ему нужно приблизительно 0.1 секунда. Найдите среднее значение ускорения во время размаха руки и длину размаха.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:28
    0
    А=V/t=40/0,1=400 м/с2

    V²=2*a*L

    L=V²/2*a=40*40/2*400=2 м
  2. 16 апреля, 15:22
    0
    Vo=0 (начальная скорость) ; Vк=40 м/с. Решение: 1) а = (Vк-Vo) / t=40/0.1=400 (м/с²) S=Vot+at²/2=at²/2=400*0.1²/2=2 (м)