скорость тела меняется со временем по закону v=6-2t. Определить характер движения тела, зависимость координаты и пройденного пути от времени и найти точку поворота. начальная координата x0=-2.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:41
    0
    1) движение равнопеременное, так как в процессе движения модуль ускорения не меняется а направление скорости меняется

    2) если V=0 t = 3 c - момент изменения направления скорости

    3) а=-2 м/с2

    Х=Xo + Vo*t + a*t^2/2=-2+6*t-1*t^2

    X (3) = - 2+18-4,5=11,5 м