С какой скоростью перемещается проводник длиной 1 м под углом 60° к вектору магнитной индукции величиной 0.2 Тл, если в проводнике возникает ЭДС индукции 1 В. Помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:36
    0
    Д aно B=0,2 тл L=1 м V-?

    В проводнике возникает ЭДС индукции

    E=V*B*L*sina

    V=E/B*L*sina=1/0,2*1*0,86=5,8 м/с