Какую работу А надо совершить, чтобы сжать пружину на Δl = 5,0 см, если для сжатия еѐ на Δl1 = 1,0 см требуется сила F = 200 Н? А) 10 Дж. Б) 15 Дж. В) 29 Дж. Г) 25 Дж. Д) 30 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:23
    0
    A = k*l2^2 / 2

    F=k*l

    F=k*l1

    k=F1/l1

    k=200/10^-2=20000 Н/м

    A=20000 * (5*10^-2) ^/2=25 Дж