Найти длину нити нитяного маятника, если известно, что за 10 секунд маятник делает 20 колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:52
    0
    T = 2 п√ (l/g) ; T = t/n = 20/10 = 2;

    T^2 = 4 п^2l/g;

    l = T^2g/4 п^2 = (2^2*10) / (4*3.14^2) = 1.01 м.