Какова масса алюминиевого шара объёмом 0.4 м3? Плотность алюминия 2700 кг/м3?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:29
    0
    M=pV

    m = 0.4*2700=1080 кг
  2. 17 марта, 12:00
    0
    Масса=объём*плотность m=pV m=0,4*2700=1080 кг