Найдите архимедову силу, которая будет действовать на мраморную плиту размером 1 х0,5 х0,1 м, погруженную в воду

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:31
    0
    FАрх.=pж.*g*Vт.

    V = a*b*c

    F Арх. = 1000 кг/м³*9,8 H/кг*1*0,5*0,1 = 490 H

    Ответ: F Арх.=490 H.
  2. 5 декабря, 07:16
    +1
    F=p (воды) * V (тела) * g=1000*1*0,5*0,1*10=500H