1. Молекула кислорода подлетает к стенке со скоростью 400 м/с и упруго ударяется о нее. Определите импульс силы, подействовавшей на стенку в результате этого удара

!

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:20
    0
    P = mV;

    m = M/N = (32*10 ^-3) / (6*10^23) = 5.3*10^-26;

    p = 5.3*10^-26*400 = 2.12*10^-23 кг*м/c
  2. 5 декабря, 13:47
    0
    Дано V=400 м/с F*t - ?

    по второму закону Ньютона F*t = 2m*V

    m = M/Nf=32*10^-3/6*10^23=5,33*10 ^-26 кг

    F*t = 2*400*5,33*10^-26=4,26*10^-23 Н*с - ответ