Транспорт за 1 час поднимает 30 м^3 песка на высоту 6 м. Вычислите мощность двигателя, если плотность песка 1500 кг/м_3.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:13
    0
    Масса песка m=p*V=1500*30=45000 кг

    N=m*g*h/t=45000*10*6/3600=750 Вт