Давление в кабине космического корабля при температуре 15 Ц равна 92 кПа. Определить на сколько изменится давление воздуха с повышением температуры на 4 Ц.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:36
    0
    Давление в кабине космического корабля при температуре 15 Ц равна 92 кПа. Определить на сколько изменится давление воздуха с повышением температуры на 4 Ц.

    Дано T1=288 К P1=92 000 Па T2=292 К P2 - ?

    P1/T1=P2/T2

    P2=P1*T2/T1=92000*292/288=93278 Па

    ΔP=P2-P1=1,278 кПа