на сколько больше давление воды в водопроводном кране на первом этаже по сравнению с последним этажом дома, если последний этаж находится на высоте 40 метров над первым?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:32
    0
    Дано h=40 м p=1000 кг/м3 g = 9,8 Н/кг P - ?

    Р = p*g * р=1000*9,8*40=392 кПа

    Ответ на 392 кПа