помогите решить.

1. Обьем газа медленно увеличиле в 1,5 раза при постоянной температуре и массе каким стало давление, если начальное давление было 90 кПа?

2. Термодинамика. Какое колво теплоты выделится при превращении 100 г пара при температуре 100 градусов С в воду при температуре 80 градусов С?

3. Сколько молекул (атомов) содержится в 20 моль вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:16
    0
    1) V1

    V2=1.5V1

    p1=90 кПа

    T=const

    m=const

    p2-?

    p1v1=p2v2, p2=p1V1/V2=60 кПа

    3) N=ню*Nа=20*6*10^23=120*10^23