Определите вес тела, массой 40 кг, которое опускается вниз с ускорением 5 м/с квадр.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:45
    0
    Так как вниз Р=м * (g-a), g - ускорение св. падения

    Р = 40 * (10-5) = 200 н