Определите кинетическую энергию пули массой 9 г, вылетающей из автомата со скоростью 2880 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:52
    0
    О формуле кинетической энергии

    Ек=m*v^2 / 2. (m - масса=0,009 кг, v - скорость=800 м/c)

    Ек=0,009*640000 / 2=2880 Дж. (2,88 кДж).
  2. 10 апреля, 09:06
    0
    Дано m=9 г=0,009 кг V=2880 км/ч E - ?

    V = 2880*1000/3600=800 м/с

    Е = m*V^2/2=0,009*64*10^4/2=2880 Дж