Определить скорость отдачи винтовки, если скорость вылетающей пули 760 м/с, а масса винтовки в 500 раз больше массы пули

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:09
    0
    Дано:

    m=500m - масса винтовки

    v=760 м/с - скорость пули

    V - скорость винтовки

    Реш-ие.

    (импульсы пули и винтовки равны и направлены в разные стороны)

    p1=p2

    mv=MV

    m*760=500m*V

    V=m*760/500m=760/500=1,52 м/с

    Ответ: 1,52 м/с.