Чему равна скорость карандаша в системе отсчета, в которой его измеренная длина на 40% меньше собственной? Направление движения карандаша совпадает с его осью.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:56
    0
    Корень (1 - (v/c) ^2) = 0,6

    (1 - (v/c) ^2) = 0,36

    (v/c) ^2=0,64

    v=c*0.8 - это ответ