Зависимость силы тока от времени в колебательном контуре определяется уравнением i=0,04sin800. Индуктивность катушки в контуре 0,4 Гн. Найдите период колебаний и максимальное значение энергии электрического поля.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:27
    0
    Из Уравнения находим амплитудное значение тока Im=0,04 А, циклическую частоту w=800*pi Гц

    Энергия Em=L*I^2/2=0,4*0,04^2/2=3,2*10^-4 Дж

    T=2*pi/w=2*pi/800*pi=2,5*10^-3 c