Какова напряженность эл поля в точке, удал. на 15 см от точечного заряда 50 нкл?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:37
    0
    E = kq / r^2

    E = 9*10^9 * 50 * 10^-9 / (0,15) ^2 = 20 000