Определить энергию магнитнога поля катушки индуктивность которой 0,6 Гн а сила тока в ней 4 А.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:25
    0
    Энергия=Индуктивность проводника умножить на силу тока в проводнике в квадрате (

    E=LI^2/2 E=0,6 гн*4 А^2/2=0.6*16:2=4.8 дж
  2. 8 ноября, 19:29
    0
    Дано L=0,6 Гн I=4 A W - ?

    W = L*I^2/2=0,6*4*4/2=4,8 Дж