чему равна выталкивающая сила, действующая в воде на полностью погруженный медный брусок массой 890 грамм:?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:16
    0
    Дано m=890 г p1=8,9 г/м3 p2=1000 кг/м3 Fa - ?

    V=m/p1=890*8,9=100 см3=0,0001 м3

    Fa=p*g*V=1000*10*0,0001=1 Н