Определить массу медного бруска, если для его плавления необходимо 42 кДж энергии

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:21
    +2
    Дано:

    λ = 2,1*10^5 Дж/кг

    Q=42 кДж = 42000 Дж = 4,2*10^5 Дж

    Найти:

    m=? кг

    Решение:

    Q = λ*m

    m = Q / λ = 4,2*10^5 Дж / 2,1*10^5 Дж/кг = 2 кг

    Ответ: 2 кг